• 23 сентября 2017, суббота
  • Новосибирск, ул. Советская, 6

"Городские инициативы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2401 день назад
с 10:00 23 сентября до 18:00 24 сентября 2017
Новосибирск
ул. Советская, 6

практический семинар для горожан, которые хотя изменять городскую среду

Вы когда-нибудь думали, что городу чего-то не хватает, и вот было бы классно это сделать. Например, не хватает классных лавочек в парке. Или торец вашего дома уж больно серый и старый. Или может, вы участвуете в танцевальной труппе и вам так не хватает большого фестиваля под открытым небом и на фоне города, чтобы заявить о себе всему городу, стране и миру. Но как это сделать? Где взять деньги на материалы/аренду оборудование? Нужно ли это согласовывать с мэрией? Как избежать вандализма?
Знакомые мысли? Тогда вам к нам! Мы расскажем, как нащупать свою особенную идею и как довести ее до рабочего проекта и даже подготовить почву к запуску.

Участники: горожане, у которых есть идея "как изменить Новосибирск". Проработанность и сложность идеи не важна. Главное желание сделать город лучше, красивее, интереснее, удобнее и желание самому довести проект до конца.


Дата проведения: 23-24.09
Место: НГОНБ, «Уголок Джейн»

Вход: обязательна регистрация. Для участия в интенсиве будут отобраны 20 человек. Участие бесплатное.

Практический семинар пройдет в формате интенсивного погружения в работу над собственным проектом под руководством менторов (профессионалов из разных сфер). Участники, прошедшие отбор, пройдут пошагово через 5 ступеней необходимых для запуска своей идеи:

  • поиск целевой аудитории и способы привлечения внимания к своему проекту
  • взаимодействие с бизнесом, поиск партнеров
  • взаимодействие с муниципалитетом, сотрудничество и поддержка
  • разработка PR-компании
  • привлечение финансов

Критерии отбора:

Наличие идеи развития городской среды. Плюс за новизну и креативность, но это не обязательно. Иногда хорошее это то, что было или где-то есть

Позиция автора относительно предложенной идеи

  • С меня идея решение с вас – горожанин
  • С меня идея и участие, но координировать проект не умею – активист-чайник
  • С меня идея, сделаю сам – активист
  • Все умею все могу  – активист 10 лэвэла.

Мы будем смотреть совокупность двух критериев. Ведь цель интенсива увеличить количество городских активистов в г. Новосибирске

По завершении двухдневной интенсивной программы участники расскажут о своих проектах на открытой презентации.

Проектный семинар организует открытое партнерство "Городской конструктор" при поддержки комитета по делам молодежи мэрии г. Новосибирска, Новосибирской государственной научно-технической библиотеки филиала зарегистрированного союза Фонд имени Фридриха Эберта (Германия) в РФ (г. Москва).

Городской конструктор — это совместный проект проектной группы "UProject", общественной организации "Привет, велосипед!", новосибирской проектной редакции газеты "Urbanist"

подробности https://vk.com/urban.people

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше